02/05/2017

LA REGIONALE 2 2017

LA REGIONALE 2  2017

ACOZ R2 2017 web.jpg

18:02 Écrit par Alain GUILLAUME dans Les équipes | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |

26/01/2017

LES EQUIPES DE N1 EN 2017

COMPOSITION DES EQUIPES DE N1 EN 2017

ACOZ :

BONNAMI – DI SANTO – FIASSE – MERVEILLE – PIERARD – SOQUETTE

BAASRODE :

CASSART – DE VITS – DE WINTER – FREBUTTE – JOOS – VAN IMPE

BIEVENE :

DE SAEDELAERE – CAUCHIE – DELAVALLEE – GAUQUIER – SONCK – VANDERAEGEN

GALMAARDEN :

BOSSE – DEVOS – GOEMARE – GOOSSENS – POZZEBON – STEELS

GRIMMINGE :

BOYEKENS – COOMAN – G et K LIEVENS – MUSCH – VANDERBRACHT

ISIERES :

COUTEAU – DUGAUQUIER – DUPONT – FAMELART – FREBUTTE – LELEUX

KERKSKEN :

DOCHIER – BRASSART – CHARLOTEAUX – DE VITS – MONNIER – NANTEL

MAUBEUGE :

FLAMENT – GRUMIAU – SAUVAGE – DHAENENS - DASSET

MONT-GAUTHIER :

CASSART – DE WOLF – C SCHMIT – N SCHMIT – T SCHMIT

OEUDEGHIEN :

BREMEELS – DEFEVER – FAIGNART – HAZARD – MASURE – POROLI

OGY :

BRACKE – GUISLAIN – BIRLOUET – DUBART – MAUROIT – WATTIER

SIRAULT :

DUPONT – LETURCQ – MONNIEZ – POTRICHE – RAGUET – ROCHART

THIEULAIN :

BECQ – DELBECQ – DUMOULIN – GOSSUIN – MATAYER – VANDENABEELE

WIEZE :

CARTON – DE KINDER – MEIRE – PADUART – POTIEZ – VAN HORENBEKE

20:55 Écrit par Alain GUILLAUME dans Les équipes | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

13/01/2016

COMPOSITION DES EQUIPES DE N1 EN 2016

Loupe.jpg


 

Composition

des équipes de N1

pour 2016

 

 ACOZ

L. DI SANTO - X. FIASSE (Sirault) - T. PIERARD (Fayt) - S. SOQUETTE (Montgauthier) - R. RAGUET - T. SECONDE

 

BAASRODE

DE WINTER - DUMOULIN - FREBUTTE - JOOS - VAN IMPE - WIELANDT

 

BASSILY-SILLY

DE MIL - DEGRANDSART - DUCOBU - JOLY - PADUART - METAYER

 

GALMAARDEN

O. CARTON (Isières) - GOEMAERE (Acoz) - N. GOOSSENS (Hamme-Zogge) - BOSSE - DEVOS - STEELS

 

GRIMMINGE

BOYEKENS - DE COOMAN - G. LIEVENS - VAN DER BRACHT - VAN CAUWENBERG

 

ISIERES

DEHANDSCHUTTER (Coquiane) - DUGAUQUIER (Acoz) - DUPONT (Acoz) - FAMELART (Sirault) - FREBUTTE - MEIRE

 

KERKSKEN

BRASSART - CHARLOTEAUX - DE VITS - DOCHIER - Ch. MONNIER - NANTEL

 

MONTGAUTHIER

DE WOLF (Herdersem) - MUSCH (Baisy-Thy) - SAMMELS (Fayt) - T. SCHMIT - N. SCHMIT - C. SCHMIT

 

OGY

LETURCQ (Baisy-Thy) - ROCHART (Hove) - TOUBEAUX (Kastel) - DUBART - MAUROIT - WATTIER

 

SIRAULT

N. DUPONT (Maubeuge) - HAZARD (Wieze) - N. MONNIER (Baisy-Thy) -  POTIEZ (Fayt) - DE BLOMME - WARMOES

 

TERJODEN

LAMARCHE (Fayt) - VERSET (Bassily) - G. VAN DAELE - DE VITS - S. VAN DAELE - VAN DEN STEEN

 

THIEULAIN

BECQ - DELBECQ - DUQUESNE - POZZEBON - SAUVAGE - VANDENABEELE

 

WIEZE

DOIGNIES (Waret) - FLAMANT (Galmaarden) - GRUMIAU (Sirault) - MERVEILLE (Galmaarden) - DE KINDER - VAN HORENBEKE

 

 

17:27 Écrit par Alain GUILLAUME dans Les équipes | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

09/02/2014

Les compositions des equipes de N1 pour 2014

Les équipes N1 pour 2014

 

ACOZ

Dany Doignies, Guillaume Coulon, Dimitri Dupont, Laurent Di Santo, Renaud Raguet, Fabian Gomaere

 

BAASRODE

Grégory Van Impe, Geoffrey Frébutte, Guillaume Demoulin, Timmy Joos, Wouter Wielandt, Steven Koek.

 

BIEVENE

David De Grande, Olivier Cauchie, Tristan Gauquier, Joeri Van Hemelrijck, Guido Delhoux, Arnaud Dubart.

 

FAYT

Olivier Gerboux, Marc Sammels, Thierry Seconde, Didier Potvin, Steve Lamarche, Thomas Piérard, Sébastien Monnier.

 

GALMAARDEN

Gaëtan Merveille, Dimitri Steels, Yannick Flament, Patrick Ridiaux, Sébastien Potiez, Marc Everaert.

 

ISIERES

Guy Abrassart, Olivier Carton, Gregory Dasset, Steve Defever, Ludovic Meire.

 

KERKSKEN

Samuel Brassart, Eddy Charloteau, Benjamin Dochier, Nicolas Nantel, David De Vits, Fabian Vanderkluysen.

 

MAUBEUGE

Steve Devos, Bryan Sauvage, Cédric Bosse, Philippe Gossuin, Ludovic Dhaenens, Christophe Monnier.

  

SIRAULT

Andy Couteau, Jimmy Birlouet, Damien Famelart, Sébastien Grumiau, Claude Leleux, Xavier Fiasse.

 

TERJODEN

Steve Dugauquier, Michaël Frébutte, Nicolas Dupont, Kurt Van den Steene, Marc Donnez, Philippe Dewolf.

 

THIEULAIN

Nicolas Becq, Donatien Delbecq, Vincent Duquesne, Laurent Gobron, Vincent Pozzebon, Kevin Vandenabelle.

 

WIEZE

Hans Van Horenbeke, Sven Van Hemerlijck, Jason De Cooman, Kevin De Kinder, Jochen Van Kerchove, Florez Santini.

 

 

Je tiens à remercier les secrétariats des clubs pour leur précieuse collaboration.

                                                                                        Alain GUILLAUME.

20:53 Écrit par Alain GUILLAUME dans Les équipes | Lien permanent | Commentaires (3) |  Facebook |

23/03/2013

La séance "photos"

La séance "photos" - Samedi 23 mars 2013

Ils avaient répondu "présents" pour la séance "photos"...

Acoz-2013.jpg

 Ambiance.jpg

De-dos.jpg

 

Ah, les gants !

IMG_3720-web.jpg

IMG_3719.web.jpg

20:51 Écrit par Alain GUILLAUME dans Les équipes | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |

14/12/2012

LES EQUIPES N1 POUR 2013

Les équipes N1 pour 2013

 

ACOZ

Départ : G. Soulier (Baisy-Thy).

Arrivée : O. Carton (Terjoden).

Noyau : Danny Doignies, Nicolas Nantel, Laurent Di Santo, Guillaume Coulon, Olivier Carton, Yvan Tourneur.

 

BAASRODE

Départ : G. Dasset (Terjoden).

Arrivée : P. Ridiaux (Maubeuge).

Noyau : Grégory Van Impe, Patrick Ridiaux, Geoffrey Frébutte, Timmy Joos, Wouter Wielandt, Steven Koek.

 

BIEVENE

Noyau : Bart De Brakeleer, Gérard Picard, David De Grande, Antoine Huard, Olivier Cauchie, Tristant Gauquier.

 

BOUSVAL

Départs : S. Devos, B. Sauvage (Maubeuge).

Arrivées : R. Denis (Galmaarden), G. Abrassart (Sirault).

Noyau : Christophe Joly, Guy Abrassart, Romuald Denis, Romain Denis, Bertrand Donadello, Christophe Portier.

 

GALMAARDEN

Départs : J. Van Kerchove (Wieze), J. Ost (Coquiane), R. Denis (Bousval).

Arrivées : A. Hazard (Horrues), G. Merveille (Maubeuge), D. Steels (Terjoden).

Noyau : Gaëtan Merveille, Dimitri Steels, Antoine Hazard, Guido Delhoux, Arnaud Dubart, Yannick Flament.

 

ISIERES

Noyau : Ludovic Meire, Renaud Raguet, Dimitri Dupont, Marc Sammels, Geoffrey Livemont, Thierry Seconde.

 

KERKSKEN

Noyau : Samuel Brassart, Eddy Charloteau, Benjamin Dochier, Pascal Demuylder, David De Vits, Frank Van den Bulcke.

 

MAUBEUGE

Départs : P. Ridiaux (Baasrode), G. Merveille (Galmaarden).

Arrivées : B. Sauvage, S. Devos (Bousval).

Noyau : Steve Devos, Bryan Sauvage, Cédric Bosse, Philippe Gossuin, Ludovic Dhaenens, Christophe Monnier.

 

OPPUURS

Noyau : Nicolas Becq, Philippe Dewolf, Xavier Fiasse, Laurent Gobron, Fabian Vanderkluysen, Danny Van Duysen.

 

SIRAULT

Départ : Guy Abrassart (Bousval).

Arrivée : Andy Couteau (Coquiane).

Noyau : Andy Couteau, Jimmy Birlouet, Damien Famelart, Fabian Goemaere, Sébastien Grumiau, Claude Leleux.

 

TERJODEN

Départ : O. Carton (Acoz), D. Steels (Galmaarden).

Arrivées : N. Dupont (Coquiane), G. Dasset (Baasrode), M. Donnez (Bassilly).

Noyau : Steve Dugauquier, Michaël Frébutte, Nicolas Dupont, Greg Dasset, Kurt Van den Steene, Marc Donnez.

 

THIEULAIN

Noyau : Donatien Delbecq, Vincent Pozzebon, Kevin Vandenabeele, Sébastien Potiez, Guillaume Dumoulin, Vincent Duquesne.

22:06 Écrit par Alain GUILLAUME dans Les équipes | Lien permanent | Commentaires (2) |  Facebook |

19/03/2011

LA N1 DE ACOZ-COQUIS - SAISON 2011

LA N1 DE ACOZ-COQUIS - SAISON 2011

ACOZ-2011.jpg

 

19:39 Écrit par Alain GUILLAUME dans Les équipes | Lien permanent | Commentaires (4) |  Facebook |

05/12/2010

LES EQUIPES DE N1 POUR 2011

LES EQUIPES DE N1 POUR 2011

Source: “L’Avenir"

Voici la composition des noyaux de nationale 1, avec les nouvelles recrues, pour la prochaine saison.

Acoz : Gaëtan Merveille, Olivier Gerboux, Ludovic Dhaenens (Galmaarden), Romuald Denis (Oppuurs), Ludovic Destrain (Galmaarden) et Nicolas Nantel (Bousval).

Baasrode : Wouter Wielandt, Greg Van Impe, Timmy Joos, Steven Koek, Geoffrey Frébutte (Thieulain), Teddy Poroli (Horrues).

Bousval : Bertrand donadello, Guillaume Coulon, Gwenaël Soulier, Yvan Tourneur, Frédéric Vanderstraeten (Thy-le-Château), Christophe Joly (Sirault).

RCCC2000 : Claude Leleux, Xavier Fiasse, Dany Doignies, Laurent Gobron, Grégory Dasset, Damien Famelart.

Galmaarden : Guido Delhoux, Fabian Goemaere, Steve Devos, Rudy Vleugels (Nivelles), Yannick Flament (Terjoden), Olivier Cauchie (Sirault).

Kerksken : Franck Van den Bulcke, David De Vits, Samuel Brassart, Benjamin Dochier, Pascal Demuylder, Philippe Dewolf (Baasrode).

Maubeuge : Fabian Vanderkluysen, Christophe Monnier, Laurent Di Santo, Patrick Ridiaux, Philippe Gossuin, Cédric Bosse (Thieulain).

Ninove : Philippe De Mil, Vandermeulen (Pays-Bas), Johan Ost (Sirault), Ryan Sauvage (Biévène), Romain Denis, Luc Bellemans.

Oppuurs : Dany Van Duysen, Christophe Cardon, Thierry Seconde, Eddy Charloteaux (Acoz), Nicolas Becq (Bousval), David Van Damme.

Sirault : Christophe Portier, Damien Cnudde, Guy Abrassart (Acoz), Samuel Barbieux (Wodecq), Sébastien Grumiau (Acoz), Pascal Daubechies (Galmaarden).

Terjoden : Bert Sonck, Olivier Carton, Koen Van den Steene, Steve Dugauquier (Thieulain), Michaël Frébutte (Thieulain), Dimitri Steels (Oppuurs).

Thieulain : Grérory Dumoulin, Vincent Pozzebon (Terjoden), Donatien Delbecq (Tourpes), Sébastien Potiez (Isières), Kevin Vandenabeele (Isières).

 

21:42 Écrit par Alain GUILLAUME dans Général, Les équipes | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

30/04/2010

NOTRE EQUIPE MINIMES 2010

Minimes-2010

18:36 Écrit par Alain GUILLAUME dans Les équipes | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |

18/04/2010

ACOZ-COQUIS - Régionale 3 - 2010

R3-2010

20:10 Écrit par Alain GUILLAUME dans Les équipes | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |